МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области
  • Итоги недели 19.12.2022 - 24.12.2022

    Итоги недели 19.12.2022 - 24.12.2022.

    1. Начало 7 недели второй четверти традиционно началось с поднятия Государственного флага России. В понедельник, 19 декабря, на общешкольной линейке право поднять Государственный флаг РФ под звуки Государственного Гимна было предоставлено ученику 9 класса Кожановскому Яну, призёру районного конкурса плакатов "Пока не поздно", направленного на профилактику правонарушений.

    2. 19 декабря во всех классах нашей школы состоялись занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Занятия были посвящёны теме "Герои Отечества". Ребята беседовали о том, кто такие герои. Посмотрели несколько сюжетов о реальных историях героических поступках наших современников. По мнению исследователей, в человеке есть предрасположенность к героическому поведению. Человек по своей природе социален. Постоянно живя в группе, мы ориентированы на помощь окружающим, ожидая, что можем получить помощь в ответ. В экстренной ситуации человек спасает чью-то жизнь, рискуя собственной. Героями могут стать не только взрослые, но и дети. Таких примеров не мало.

    3. Обучающиеся школы принимают активное участие в муниципальном фотоконкурсе «Каждой птичке по кормушке».

    4. 20 декабря состоялось классное  родительское собрание для родителей обучающихся 5 класса по теме «Организация учебной деятельности пятиклассника в условиях ФГОС».

    5. В преддверии Нового года в начальной школе продолжала  работать мастерская Деда Мороза.  Ученики 3 и 4 классов любят мастерить своими руками различные поделки. Так они решили сделать открытки к Новому году, чтоб порадовать и поздравить всех друзей и родных с наступающим праздником.

    6. 22 декабря в рамках дня профилактики в школе побывали гости. Представители субъектов профилактики инспектора ПДН и КДН провели профилактические беседы с учащимися 7 класса об ответственности за свои поступки, о бережном отношении к своему здоровью, безопасности на льду, о опасностях на дороге. Ребята узнали много интересного и поучительного.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie