• О школе

Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учёбы.

Полное название школы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Большой Рой Уржумского района Кировской области

Сокращённое название школы: МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области

История школы

• 1873 год – земское училище. Архивная справка от 15.12.1986 г. № 1-2374, ф.205,оп.2, д. 1795, л.100. Государственный архив Кировской области, ул. Ленина, 138.

• 1931 год – семилетняя школа. Подтверждается «Паспортом семилетней школы №76 1947 г.» опись паспорта № 87 Министерства Просвещения РСФСР (Архивное обозначение: ф. 115. оп.1.д.6. Архив Уржумского района). Семилетняя школа просуществовала до 31.08.1961, т.к. в Решении райисполкома за № 232 от 14.04.1961 г., школа значится как семилетняя.

• 01.09.1961 г. – школа становится восьмилетней. Протокол № 23 от 13.12.1961 г., распоряжение № 812 райисполкома Уржумского района о реорганизации семилетней школы в восьмилетнюю.

• 01.09.1965 г. – Б-Ройская восьмилетняя школа реорганизована в среднюю. Решение райисполкома Уржумского района Совета депутатов трудящихся№ 476 от 25.09.1965 г.

• 2001 г. -  распоряжением от 5 марта 2001 г. №148 Б-Ройская средняя школа зарегистрирована как муниципальное образовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа с. Б-Рой.

Образование и формы обучения

Основная форма обучения - очная. Учебные занятия в 1-4 классах проводятся 5 дней, с понедельника по пятницу, а в 5-10 классах - 6 дней, с понедельника по субботу.  Во второй половине учебного дня проводятся  кружки, секции, занятия внеурочной деятельности, дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Программа развития

В центре программы развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Большой Рой Уржумского района Кировской области  находится личностное развитие обучающихся в соответствии с ФГОС общего образования, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира.

Документы не выбраны