МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области
  • Итоги недели 12.12.2022 - 17.12.2022

    Итоги недели 12.12.2022 - 17.12.2022.
    1. Начало 6 недели второй четверти традиционно началось с поднятия Государственного флага России. Честь поднять Государственный флаг РФ под звуки Государственного Гимна было предоставлено участникам школьного клуба весёлых и находчивых: капитану  команды Соболевой Ксении и одному из активных участников Слесареву Данилу, заслужившему звание лучшего игрока по итогам голосования общественного жюри в районном конкурсе "КВН в полицейской фуражке". Затем во всех классах состоялись занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Занятия во всех классах были посвящены теме "Конституция РФ".
    2. 12.12.2022 г. в 15. 00 ч  в 9 классе прошло классное родительское собрание на тему " Подготовка к ОГЭ". Присутствовали 8 родителей из 9. На собрании были озвучены вопросы подготовки к итоговому устному собеседованию по русскому языку и экзаменам. Большое внимание педагоги просили уделить родителям контролю за выполнением домашних заданий и самостоятельной подготовке к экзаменам. Родителей ознакомили с результатами тренировочных работ и показали соответствующие сайты для проверки знаний и подготовки к ГИА.
    3. С 12 по 17 декабря 2022 года в школах района проходила единая неделя по финансовой грамотности. В рамках  Недели финансовой грамотности в школе  были проведены  классные часы, уроки, квест-игры по финансовой грамотности для школьников.
    4. В течение всей учебной недели  в преддверии Нового года   продолжалась  акция «Новый год спешит к нам в гости».  Учащиеся нашей школы с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон, и, конечно же красавицы - ёлки.  Предпраздничная обстановка  погружает всех нас в атмосферу сказки и создаёт благоприятное эмоциональное состояние.
    5. 15 декабря прошла операция "Памятник". Учащиеся 5 класса, Гаврилов Матвей, Соболев Михаил, Чайников Тимофей, убирали снег около памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, защищая наш край. Ребята отнеслись к расчистке снега очень ответственно, работали дружно, освобождая  территорию около памятника от снежного плена. Молодцы, мальчики! 

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie