МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области
  • Итоги недели 05.12.2022 - 11.12.2022

    Итоги недели 05.12.2022 - 11.12.2022.

    1.  5 декабря  в нашей школе по традиции прошло поднятие Государственного Флага РФ. Право поднять Государственный флаг России было предоставлено одному из лучших учеников школы, призёру муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по английскому языку Семёнову Данилу, ученику 9  класса.

    2. 5 декабря наша страна отмечала  День волонтёра. В этот день  в нашей  школе  прошёл официальный разговор на тему «Разговоры о важном. Волонтёры России. Жить – значит действовать. Поодиночке или вместе». Цель внеурочного занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтёром очень почётно. Государство придает волонтёрству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

    3. Обучающиеся школы приняли активное участие  в акциях "Письмо солдату" и "Фронтовая открытка".

    4. 6 декабря команда нашей школы «Спецком» приняла участие  в районном правовом   конкурсе  «КВН в полицейской фуражке», который проходил 17 раз.  Игра проходила в КДЦ г.Уржума. В ней участвовали четыре команды: МКОУ СОШ с. Б-Рой «СПЕЦКОМ» капитан Ксения Соболева, КОГОАУ «Гимназия г.Уржума»  «10 АМПЕР» капитан София Останина, МКОУ СОШ №2 г.Уржума «ОМОН» капитан Степан Ислентьев, МКОУ СОШ №3 г.Уржума «ОСТОРОЖНО ДЕТИ» капитан Ангелина Альдемирова. По итогу конкурса наша команда заняла 4 место. По итогу работы общественного жюри лучшим игроком в нашей команде признан Слесарев Данила, ученик 8 класса. Молодцы! Читать 

    5. В преддверии Нового года в начальной школе начала работать мастерская Деда Мороза. Все девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом создают своими руками новогодние игрушки, поздравительные открытки, сувениры и гирлянды для украшения ёлки и школы.  Очень ждут встречи с дедом Морозом, ждут подарки от него, ведь это их любимый праздник. 

    6. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Вот и в нашей школе в 8 классе в честь этой даты прошёл урок Мужества, посвящённый героям Великой Отечественной войны. После урока девочки 8 класса возложили цветы к памятнику.

    7. В преддверии Нового года  все учащиеся школы  активно участвуют в акции «Новый год спешит к нам в гости». Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения классы. Оформление школьного интерьера, сделанное с любовью, с каждым днём преображает школу, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебств.

    8. 11 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie