МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области
  • Итоги недели 27.11.2022 - 03.12.2022

    Итоги недели 27.11.2022 - 03.12.2022.

    1.  27 ноября 2022 г., в Доме культуры села Большой Рой, состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню матери. Сколько было теплых, приятных, душевных слов, стихов,песен и других номеров для мам и бабушек. Учащиеся нашей школы также не остались в стороне. Было показано много танцевальных композиций, трогательных песен силами ребят. Учителя тоже вложили свою лепту в создание такой приятной атмосферы. Спасибо организаторам - работникам СДК за такой прекрасный концерт.

    2. С 1 сентября текущего года по понедельникам в нашей школе проходит поднятие Государственного флага России. Не стало исключением и 28 ноября. Право поднять Государственный флаг России было предоставлено одному из лучших учеников школы, призеру муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по русскому языку Слесареву Данилу, ученику 8 класса.

    3. 28 ноября на занятиях "Разговоры о важном" говорили о символах Российской Федерации.

    4. В рамках правового месячника "Пока не поздно" в МКОУ СОШ с. Б-Рой прошёл конкурс плакатов, направленный на профилактику правонарушений и противодействия терроризму. Лучшие работы приняли участие в районном конкурсе. В возрастной категории 9-11классы Кожановский Ян, ученик 9 класса нашей школы занял второе место. Поздравляем!

    5. В рамках правового месячника " Пока не поздно "  29 ноября  для учащихся 9 класса было проведено мероприятие " Подросток и Закон", на котором они узнали об ответственности за правонарушения и проступки, разбирали правовые ситуации. Ребята выполняли задания в группах и индивидуально.

    6. В рамках профориентационной работы в школе 30 ноября учащиеся 10 класса посетили гимназию г. Уржума, где был организован День открытых дверей ВУЗов г. Кирова: ВятГУ, МФЮА (Кировский филиал), Вятского ГАТУ, Кировский ГМУ. В рамках Дня открытых дверей преподавателями и студентами ВУЗов были проведены занятия с учащимися школ района. Наши ребята посетили такие занятия: «Биологические технологии», «Робототехника», «Как избежать стресса на ЕГЭ», «Реактив шоу».

    7. 3 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в окружной интеллектуальной онлайн-игре"Литературная карусель – 2022" для обучающихся 4 классов. Игра проводилась в режиме онлайн на платформе «ЯндексТелемост» по пьесе Мориса Метерлинка «Синяя птица» (к 160-летию со дня рождения писателя). Цель: формирование читательской грамотности и приобщение обучающихся к духовно-нравственным ценностям (добро, сочувствие, взаимопонимание, справедливость, материнская любовь).
    Благодарим наших ребят Гвоздева Льва, Пивоварову Ксению, Ворошилова Тимофея и классного руководителя Стреха В.В. за участие. Ребята получат сертификат в номинации «За трудолюбие». Молодцы!

    8. 3 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Ждём результатов.

    9. Есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте — это инвалиды. Инвалиды — это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. В знак доброго отношения к таким людям в школе была организована тематическая выставка рисунков «Мы вместе, друзья!», посвящённая Международному Дню инвалидов. Тем самым дети показали, что им не чужда толерантность и человечность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie