• Итоги недели 19.02.2024-22.02.2024

Итоги недели 19.02.2024-22.02.2024.

1. Новая учебная неделя началась традиционно. После исполнения гимна и поднятия Государственного флага России. Право поднять Государственный Флаг было предоставлено ученику 11 класса, призёру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию Семёнову Данилу.

2. 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном». Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

3. В рамках оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии 20 февраля с учащимися 10-11 классов Уржумского района прошла встреча с ведущими вузами г. Кирова. В этой встрече принимали участие и ученики нашей школы.

4. Учащиеся 4 класса поздравили своих пап и одноклассников с Днём Защитника Отечества. Для пап были сделаны открытки своими руками, а мальчиков от души поздравили в классе. Всем добра, здоровья и мирного неба сегодня, завтра и всегда! С праздником всех!

5. В рамках математической недели учащиеся 2 класса проходили олимпиаду по математике на образовательной платформе Учи.ру. Победителями стали Шафиков Вадим и Юлдашев Александр, похвальную грамоту получил Морозов Матвей, сертификаты у Яковлевой Ульяны, Ворошилова Богдана, Зубарева Александра и Цыганкова Кирилла. Молодцы!

6. В рамках семейного фестиваля в нашей школе прошли весёлые спортивные состязания  "Мама, папа, я - спортивная семья" среди семей учащихся начальных классов. Этими соревнованиями был дан старт Году семьи. В играх приняли участие команды: Гвоздевы, Ворошиловы, Яковлевы, Макаровы, Петровы. Руководил соревнованиями учитель физкультуры Романов С. Л. Судейская коллегия: учитель начальных классов Бердникова А. К., родительница Бердникова Т.Н. и ученица 8 кл. Соболева Ксения.