• Итоги недели 26.02.2024-02.03.2024

Итоги недели 26.02.2024-02.03.2024.

1. Понедельник, 26 февраля,  традиционно начался с поднятия Государственного Флага и исполнения Гимна России. Право поднять Государственный Флаг РФ было предоставлено ученику 9 класса Слесареву Данилу,  призёру Всероссийских олимпиад муниципального уровня по многим предметам.
    2. На занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном» вели разговор на тему «Всемирный фестиваль молодёжи».
    3. 27 февраля  учащиеся 6 класса с учителем русского языка посетили сельскую библиотеку, где для них было организовано мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка.

4. 28 февраля  на открытии традиционного конкурса «Учитель года – 2024» в Уржуме, директору нашей школы, ветерану педагогического труда, Отличнику народного просвещения, краеведу О.Ю. Семёновой вручили удостоверение и знак «Почётный гражданин Уржумского района». Искренне поздравляем Ольгу Юрьевну с присвоением заслуженного звания. Эта награда – свидетельство высокой оценки многолетнего плодотворного труда и признание большого личного вклада в развитие образования в Уржумском районе. Искренне желаем Ольге Юрьевне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгие годы по-прежнему быть в центре общественной жизни и своим достойным примером воспитывать нашу молодёжь.

5.  Подведены итоги  всероссийского конкурса «Русский медвежонок- языкознание для всех», который проходил 15 ноября 2023 года. Дипломы, грамоты и памятные подарки получили ребята из 1-8 классов. Молодцы! Так держать!

6. 28 февраля в рамках военно-патриотического месячника в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни»В течение нескольких недель классы готовились к этому дню. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали все без исключения. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов сдавать рапорт. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды!