• Итоги недели 15.05.2023-20.05.2023

Итоги недели 15.05.2023-20.05.2023.

1) В понедельник, 15 мая, на общешкольной линейке был поднят Государственный Флаг РФ под исполнение учащимися школы Гимна РФ. Право поднять Государственный Флаг РФ было предоставлено ученику 7 класса, призёру районного конкурса любителей английского языка Новокшонову Андрею. Затем во всех классах состоялись занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном", где разговоры были посвящены теме «ДЕНЬ детских общественных организаций». Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы! Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. И сейчас мы присоединяемся к Движению первых! Ведь именно в Движении первых ты сможешь найти новые знакомства и возможности!

2) Районная краеведческая олимпиада «Взрослейте и умейте-23» завершилась. Конкурсные задания были посвящены Году педагога и наставника. Участие приняли обучающиеся 11-ти школ района: из них 8 средних, 1 основная и 2 отделения. Традиционно олимпиада состояла из трёх номинаций: историческое, экологическое и художественное регионоведение.

Итоги следующие: (по количеству баллов)
    Средние школы:
    ????ПОБЕДИТЕЛЬ (1 место): МКОУ СОШ с. Буйского. ✌
    ????ПРИЗЁР (2 место): МАОУ СОШ с УИОП с. Шурмы
    МКОУ СОШ с. Б – Рой
    МКОУ СОШ с. Лазарево
    МКОУ СОШ с. Р – Турек
    ????ПРИЗЁР (3 место): МКОУ СОШ № 2 г. Уржума
    МКОУ СОШ № 3 г. Уржума
    Основные школы, отделения:
    ????ПОБЕДИТЕЛЬ (1 место): отделение пос. Андреевский. ✌
    ????ПРИЗЁР (2 место): МКОУ ООШ с. Лопьяла
    отделение с. Байса
    ????ПРИЗЁР (3 место) МКОУ ООШ с. Петровского
    Поздравляем команду нашей школы!  Молодцы!

3) 19 мая наши ребята участвовали в районных спортивных соревнованиях по лёгкой атлетике. У нас целая россыпь медалей. Молодцы, ребята!