• Поступление в 9 и 10 сетевые инженерные профильные классы КОГОАУ ВТЛ

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся! В рамках модернизации образования в Кировской области в КОГОАУ ВТЛ действует профильный ресурсный центр, который предоставляет образовательные услуги с использованием сетевых и дистанционных форм обучения.
    Поступление в 9 и 10 сетевые инженерные профильные классы КОГОАУ ВТЛ.

Поступление в 9 и 10 сетевые инженерные профильные классы  КОГОАУ ВТЛ

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

Профильный ресурсный центр КОГОАУ ВТЛ начинает формирование 9 и 10 сетевых инженерных профильных классов с дистанционной формой обучения на 2023-2024 учебный год. Все, желающие поступить в 9 и 10 сетевые инженерные профильные классы, должны заполнить:

• заявление (Приложение 1)
    • анкету (Приложение 2)
    • согласие на обработку персональных данных (Приложение 3)

и до 1 сентября 2023 года отправить пакет документов на электронную почту ВТЛ: 43_vtl@mail.ru с пометкой «ПРЦ сетевой инженерный профильный класс».

Начало обучения - 1 октября 2023 года, занятия будут проходить во второй половине дня.

Примерный учебный план 9 и 10 инженерных сетевых профильных классов

Перечень изучаемых предметов  Количество часов в 9 классе Количество часов в 10 классе
    Математика 24 24
    Физика 26 26
    Информатика 54 54
    Инженерная графика 12 12

Обучение в СПК предусматривает занятия по математике, физике, информатике, выполнение учащимися домашних заданий, выставление текущих отметок, прохождение промежуточной аттестации.

Обучение в СПК предполагает дистанционное обучение и очные сессии 2 раза в год.

Во время очных сессий предполагается проведение практико-ориентированных занятий по модулям, не входящим в рамки учебных программ, в первой половине дня, экскурсии в музеи, театры, посещение ВУЗов, учебных заведений СПО г. Кирова, интеллектуальные и деловые игры, тренинги во второй половине дня.

Проезд и сопровождение учащихся на очные сессии обеспечивает опорная школа или школа, в которой обучается ребенок.

Проживание (в общежитии) и питание (2 раза в день: завтрак и обед) в период сессий оплачивается из средств ПРЦ.

Контакты:

Методист ПРЦ КОГОАУ ВТЛ: Чернявская Светлана Серафимовна