• Открытие центра "Точка роста"

15.09.2022 г. в нашей школе состоялось торжественное открытие  центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей, который был создан по  федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».
    15 сентября четверг, 12:00
    Открытие центра "Точка роста".

На открытии центра директор школы Семёнова Ольга Юрьевна отметила, что  благодаря «Центру «Точка роста» не только дети, но родители и педагоги смогут открыть для себя новые возможности для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности». Заместитель директора по ВР Симонова Татьяна Николаевна  также отметила, что "Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста».  Наш центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Оборудование центра поможет нашим ученикам 5-11 классов лучше не только  усваивать обязательную программу, но  и углубить знания по предметам «Химия», «Физика», «Биология». Мы уверены, что вы, подрастающее поколение, сможете по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из вас, вместе с открытием Центра «Точка роста»".

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра  образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе нашей школы  было предоставлено одному из лучших учеников 10 класса Семёнову Данилу.